Составьте приведенное квадратное уравнение, если его корнями являются a и 2a
- 16.01.2018 20:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x1+x2=-p
x1*x2=q
где x1 и x2 - корни кв уравн
p и q - коээф кв уравн x²+px+q=0
получаем
-p=a+2a=3a
q=a*2a=2a²
тогда уравнение будет:
x²-3ax+2a²=0
- 17.01.2018 04:15