дана геометрическая прогрессия, bn вычислите сумму 2 первых членов если, b4=1/27 q=1/3
- 26.01.2018 04:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано:
b4=1/27
q=1/3
b1=???
S2=::??
b4=b1*q^3
b1=b4/q^3
b1=1/27/1/3=1/9
S2=b1*(q^2-1)/q-1=1/9*(1/3)^2-1/1/3-1=1/9*(1/9-1)/-2/3=-8/81;(-2/3)=12/81
- 27.01.2018 06:55