В двух вагонах 119,7 т зерна. В первом вагоне зерна в 6 раза больше, чем во втором.
Сколько зерна в каждом вагоне?
- 07.08.2018 12:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
Пусть х будет кол.во зерна в первом вагоне, тогда 6х - кол.во зерна в первом.
х + 6х = 119.7
7х = 119.7
х = 119.7 ÷ 7
х = 17.1 т. (во втором)
2) 17.1 × 6 = 102.6 т ( в первом)
- 08.08.2018 03:48