Найдите среднее арифмитическое ряда чисел его моду и размах:13;15;13;12;12;12;13;14;13;15;13;12;12.
- 04.08.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
▪Среднее арифметическое = 13
(13 × 5 + 15 × 2 + 12 × 5 + 14) ÷ 13 = (65 + 30 + 60 + 14) ÷ 13 = 169 ÷ 13 = 13
▪числовой ряд имеет несколько мод: 12 и 13, встречается в ряду 5 раз.
▪размах ряда = 3
15 - 12 = 3
- 05.08.2018 16:33