угол ABC-развернутый,луч BD делит угол ABC на два угла так,что один из углов на 34 градуса большее другого.найти эти углы
- 04.03.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х-один угол, тогда другой - х+34. Развернутый угол = 180 град
х+х+34=180
2х=180-34
2х=146
х=73
73+34=107
Ответ: 73 градуса, 107градусов
- 05.03.2018 16:53