Решить уравнение 3x²+7x-6=0
- 16.05.2018 19:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x=(-7+-11)/6=
x1=-7+11)/6=4/6=2/3;
x2=-7-11)/6=-3;
- 17.05.2018 23:13
D = 49 - 4 * (-6) * 3 = 49 + 72 = 121 = 11²
x1 = -7 - 11 / 6 = -3
x2 = -7 + 11 / 6 = 4/6 = 2/3
Ответ: -3; 2/3
- 18.05.2018 22:11