Помогите найти угловой коэффициент касательной, проведённой к графику функции f(x)=2lnx в его точке с абсциссой х=2. Бодробне пожалуйста!
- 16.06.2018 13:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
k = f ' (x0)
Найдем производную
f ' (x) = (2lnx) ' = 2/x
Найдем значение производной в точке x0 = 2
f ' (2) = 2/2 = 1
Ответ
1
- 17.06.2018 14:22