Помогите пожалуйста
объясните как получилась производная 5 cosx-4 от примера 5 sin(p/2-x)-2=0?очень надо и если не трудно объясните подробнее.
- 07.03.2018 08:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
найти производную от (5 sin(p/2-x)-2) очень присто
(5 sin(p/2-x)-2) = (5 cos(x)-2)
(5 cos(x)-2)' = -5sin(x)
как получилась 5 cosx-4 не знаю
могу написать первообразную 5 cosx-4 т.е. такую функцию производная от которой = 5 cosx-4
первообразная = 5 sinx-4x так как
(5 sinx - 4x)' = 5 cosx-4
- 08.03.2018 19:14
5sin(p/2-x)-2=0 решаем по формулам приведения sin(p/2-x)=cosx следовательно 5cosx-2=0
причём тут -4 незнаю производная -5*sin(x)
- 09.03.2018 04:13