|X|+|x-1|+|x-2|=2
Решите:
- 12.03.2018 09:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x+1-x+2-x=2, 3x=1, x=1/3 - не удовл. условию x<0.
0≤x<1,
x+1-x+2-x=2, x=1 -, не удовл. условию 0≤x<1.
1≤x<2,
x+x-1+2-x=2, x=1 - решение.
x≥2,
x+x-1+x-2=2, 3x=5, x=5/3 - не удовл. условию x≥2.
Ответ. x=1.
- 14.03.2018 00:18