{4x-7y=30
{4x-5y=90
- 01.01.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x-7y=30
4x-5y=90
отнимем
-2у=-60
у=30
4x-150=90
4x=240
x=60
(60;30)
- 02.01.2018 23:01
Для того чтобы решить эту систему уравнений, применим метод сложения(разности). Для этого, от уравнения 4x-7y=30, отнимем уравнение 4x-5y=90. Получим уравнение с одним неизвестным, т.е: -2y=-60
y= -60: (-2)
y= 30, отсюда найдём неизвестное x.
Для этого подставим значение y в одно из уравнений. Например, в первое: 4x-210=30
4x= 240
x=60
Ответ:(60;30)
- 03.01.2018 10:39