. Дано уравнение (х – 3)х = –2. Выберите, какое из приведенных ниже чисел является корнем этого уравнения.
Дайте решение,я не пойму
- 10.05.2018 19:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (2 - 3) * 2 = -2
-1*2 = -2
-2 = -2 (верный вариант)
Б) (-1 - 3) * (-1) = -2
-4 * (-1) = -2
4 не равно -2 (вариант не верный)
В) (0 - 3) * 0 = -2
-3 * 0 = -2
0 не равен -2 (вариант не верный)
Г) (-3 - 3) * (-3) = -2
-6 * (-3) = -2
18 не равно -2 (вариант не верный)
- 11.05.2018 20:25