На первом принтере распечатали 240 страниц рукописи и выкл. его. После этого включили второй принтер и распечатали 160 оставшихся страниц рукописи . Всего на распечатку рукописи ушел 1 час . Сколько минут работал каждый принтер если за 1 минуту первый принтер распечатывал на 2 страницы меньше чем второй? x-время работы первого принтера
- 02.07.2018 22:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х-время работы первого принтера
2х+х=60
3х=60
х=60:3
х=20
2*20=40
- 03.07.2018 20:55