A2-2a+1 при a=101;-9;31;0,4
x2+4x+4 при x=98; -32;-2,5.
- 20.08.2018 22:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При a=101, то (a-1)² = (101-1)² = 100² = 10000
При a=-9, то (a-1)² = (-9-1)² = (-10)² = 100
При a=31, то (a-1)² = (31-1)² = 30² = 900
При a=0,4, то (a-1)² = (0,4-1)² = (-0,6)² = 0,36
x²+4x+4=(x+2)²
При x=98, то (x+2)² = (98+2)² = 100² = 10000
При x=-32, то (x+2)² = (-32+2)² = (-30)² = 900
При x=-2,5, то (x+2)² = (-2,5+2)² = (-0,5)² = 0,25
- 21.08.2018 09:42