5. Докажите, что при любом натуральном n значение выражения -7(n-8)-(2-25n) делится на 9.
- 07.08.2018 10:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-7 (n-8)-(2-25n)=-7n+56-2+25n=18n+54=18 (n+3)
если подставить любое число за n ,то это ур-к всегда делится на 9 , так как 18 кратно 9
- 08.08.2018 19:23