В арифметической прогрессии а5=7;а7=13.Найдите сумму 10 первых членов прогрессии
Пожаловаться
- 06.03.2018 10:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
____________
2d = 6
d = 3
a₁ = 7 - 4d = 7 - 4 * 3 = 7 - 12 = - 5
a₁₀ = a₁ + 9d = - 5 + 9 * 3 = - 5 + 27 = 22
Пожаловаться
- 07.03.2018 08:14