Представьте целое выражение в виде произведения многочленов
m^4+2-m-2m^3
10by-25bx-6ay+5ax
- 04.03.2018 03:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
M⁴+2-m-2m³=
Производим группировку
=(m⁴-2m³)-(m-2)=m³(m-2)-(m-2)=
Выносим общий множитель
=(m-2)(m³-1)
Ответ: (m-2)(m³-1)
Второе уравнение не разлагается.(проверьте условие)
- 05.03.2018 15:34