Является ли число (-1) корнем уравнения х-4х-5=0
- 07.07.2018 17:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Значит, x=-1 не является корнем данного уравнения.
- 08.07.2018 01:02
-3х-5=0
-3х=5
х= -5/3 корень уравнения
х=-1 не является корнем
(по теореме Виета можно определить корни)
- 09.07.2018 16:15