y=6/x в точке x=3 составьте уравнение касательной к графику функций
- 05.02.2018 20:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x)=6/x x_{0}=3
уравнение касательной к графику функции: y=f(x-{0})+f`(x_{0})(x-x_{0})
f`(x)=(6/x)`=-6/(x^2)
f`(3)=-6/(3^2)=-6/9=-2/3
f(3)=6/3=2
y=2- 2/3 *(x-3)=2- 2x/3+2=-2x/3+4
y=-2x/3 +4 -искомое уравнение
- 06.02.2018 01:13