Какую цифру нужно вычеркнуть в числе 658742, чтобы оно делилось на 18?
- 05.02.2018 20:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Чтобы число делилось на 18 оно должно делится на 9 и 2.На 2 делятся все которые оканчиваются на чётное число,а на 9 делятся сумма чисел которых делится на 9.Тут 6+5+8+7+4+2=33 а входящее в это число наибольшее делимое на 9 это 27.Тогда 33-27=5
- 07.02.2018 02:36