При каком значении м один из корней уравнения x^2+мх-5=0 равен 5
- 16.01.2018 00:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
подставляем вместо х значение 5, тогда получается:
5^2 + m*5 - 5 = 0
5m = -25 + 5
5m = -20
m = -20:5 = -4
- 17.01.2018 21:32