дана геометрическая прогрессия .Вычислите сумму 3 первых членов , если b4=-24, q=-2
- 12.06.2018 10:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-24:(-2)=12 ---b3
12:(-2)=-6---b2
-6:(-2)=3 ---b1
S3= 3(-8-3)/-2-1=-33/-3=11
ответ:11
это правильней если там с минусами
- 14.06.2018 03:47