Решите уравнение(x^2-9)^2-4(x^2-9)+3=0
- 17.01.2018 20:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2 - 9 = t
t^2 - 4t + 3 = 0
D = 16 - 4 * 3 = 4
t1 = 4 + 2 \ 2 = 3
t2 = 4 - 2 \ 2 = 1
x^2 - 9 = 3
x^2 - 9 = 1
x = +-√12
x = +-√10
- 18.01.2018 21:01