Помогите,пожалуйста!вынесите общий множитель за скобки 7 (x - 2)-x(x- 2) ,Разложите на множители а) 9а^2 - c^2 б)2b^2 - 12bc +18 c^2 , решите уравнение a) (x -1)(2x +6)= 0 б)x^2 - 16 =0
- 19.02.2018 08:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (x-2)(7-x)
2) а)
б)
3) а) (x-1)(2x+6)=0
x-1=0 или 2x+6=0
x=1 или 2x=-6
x=-3
Ответ: x={1;-1}
б)
x-4=0 или x+4=0
x=4 или x=-4
Ответ: x={-4;4}
- 20.02.2018 22:24