Петров и Васечкин чинили забор. Каждому надо было прибить некоторое количество досок (одно и то же). Петров забивал в некоторые доски по два гвоздя, а в остальные – по три гвоздя. Васечкин забивал в некоторые доски по три гвоздя, а в остальные – по пять гвоздей. Найдите, сколько досок прибил каждый из них, если известно, что Петров забил 87 гвоздей, а Васечкин – 94 гвоздя.
- 24.04.2018 18:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
94/3=31 - Васечкин доска (1 гвоздь остался) и 87/3=29 (дос.) -Петров
(31+29)/2 =30 досок каждый
- 25.04.2018 15:43