Пешеход рассчитывал, что, двигаясь с определенной скоростью ,намеченный путь он пройдет за 1.2ч .Но он шел со скоростью, превышающий запланированную на 1 км.ч , поэтому прошел путь за 1 ч. Найдите длину пути
- 19.05.2018 10:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Его предполагаемая скорость х, а та за которую он прошел х+1 умножаем время на скорость=путь
1,2·х = 1· (х+1) - само уравнение
1,2х - х = 1
выносим х за скобки
х(1,2-1)=1
0,2х = 1
х= 1/0,2=5
1,2х=1,2·5 = 6(км). Ответ: 6.
такая же задача у меня
- 20.05.2018 17:43