Велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 2 ч. Но он ехал со скоростью, превышающей намеченную на 3 км/ч, а поэтому на весь путь затратил 1 2/3ч. Найдите длину пути.
ПОМОГИТЕ
- 21.03.2018 08:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-скорость изначальная, у-расстояние
х*2=у
(х+3)*1 2/3=у
1 2/3=5/3
х*2=(х+3)*5/3
6х=5х+15
х=15 - скорость первоначальная
15*2=30 км расстояние
- 22.03.2018 19:35