В одном бидоне на 5 л молока больше, чем в другом. Если из первого бидона перелить во второй 8 л. молока, то во втором бидоне молока станет в 2 раза больше, чем останется в первом. Сколько литров молока в каждом бидоне?
- 19.05.2018 10:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В 1 бидоне х литров, в 2 у литров
х - у = 5
3 * ( х - 8 )= у + 8
х = 5+у
3у - 9 =у +8
у = 8,5 л
х = 13,5л
- 20.05.2018 02:04