В треугольнике BCD стороны BC и CD равны,DM - медиана.Известно,что BC=16см,CDF=42градуса.Найдите уголBMD,уголBDM и длину отрезка MC
- 27.02.2018 21:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)Т.к медиана треугольника делит его сторону на 2 равных части то MC=BC÷2=16÷2=8см
- 28.02.2018 00:34