(3у3)4*(-3у4)2=
Упрастите выражение.
Пожалуйста с объяснениями
- 11.06.2018 08:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3y^3)^4*(-3y^4)^2=3y^3(возводим в четвертую степень) * (-3y^4) (возводим в квадрат) = 3y^3 * 3y^3 * 3y^3 * 3y^3 * (-3y^4) * (-3y^4) = 81y^12 * 9y^8 = 81*9*y^12+8 = 729y^20
- 12.06.2018 15:21