1.Упростить выражение 2√2 √50-√32
2.Задача
Один из корней уравнения x(во второй степени)+tx-18=0 равен 9.
Найдите второй корень уравнения и коэффициент t.
Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
- 11.01.2018 17:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2√2+√25·√2-√16·√2=2√2+5√2-4√2=3√2
по теореме Виета х1+х2=t
х1*х2= -18
х1=9, тогда 9*х2=-18
х2=-18/9= -2
9-2=7, тогда t= -7
- 12.01.2018 10:16