Ученик за 3 тетради и 2 карандаша уплатил 6р 60 коп, другой ученик за такие же 2 тетради и 2 карандаша уплатил 4р 60 коп. сколько стоила тетрадь и сколько стоит карандаш?
РЕШИТЬ СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ!!!!!
- 05.06.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть тетрадь стоит х, карандаш - у
3х+2у=6,6 вычтем из 1 уравнения 2 3х+2у=6,6 6+2у=6,6 у=0,3
2х+2у=4,6 х=2 х=2 х=2
2рубля стоит тетрадь, 30 копеек стоит карандаш
- 06.06.2018 19:55