3-x больше или меньше 3x+5; найти множество решений неравенства
решите систему нерав 5x-3боьше или меньше 0 ниже написано 7-2 x<0
- 24.09.2018 12:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так больше или меньше? Я на всякий случай решу оба варианта
1) 3-x>3x+5
3-5>3x+x
4x<-2 ; x<-2/4=-0,5
2) 3-x<3x+5
Действия те же самые, только знак другой. Ответ:
x>-0,5
3) 5x-3>0; 5x>3; x>3/5=0,6
4) 5x-3<0; 5x<3; x<0,6
5) 7-2x<0; 77/2=3,5
- 25.09.2018 01:15