Найдите значение выражения (х-7)²-х(6+х) при х= -1/20
С объяснением пожалуйста!
- 06.02.2018 12:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a-b)²=a²-2ab+b²
(x-7)²=x²-2*x*7+7²=x²-14x+49
-x*(6+x)=-x*6+-x*x=-6x-x²
x²-14x+49-6x-x² - приводим подобные слагаемые
x²-x²-14x-6x+49=0-20x+49=-20x+49
Вместо х подставляем -1/20
-20 * -1/20 +49 = -20 и -20 сокращаются , остается 1(тк минус на минус дает плюс)=1+49=50
- 07.02.2018 21:08