Двое рабочих могут выполнить всю работу за 2 часа 40 минут.За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий,если известно,что он работает вдво быстрее первого?
- 04.01.2018 09:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Пусть х мин - время выполнения работы вторым рабочим
1/х - за 1 час
2х мин - время выполнения работы первым рабочим
1/2х - за 1 час
2ч 40мин = 160 мин
1/160 - за 1 час
Составим и решим уравнение:
1/х + 1/(2х) = 1/160
160+80=х
х = 240
240 (мин) = 4 часа
За 4 часа выполнит всю работу второй рабочий.
Ответ: за 4 часа.
- 05.01.2018 09:47