Сократите дроби:
а) 15х⁴-25х³/5x⁵
б)9y²-1/9y-3
в)a²+4a+a/4-a²
- 04.01.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) 15х⁴-25х³/5x⁵ = 5x³(3x-5) / 5x² = 3x-5
б)9y²-1/9y-3 = (3y-1)(3y+1) \ 3(3y-1) = 3y+1\ 3
в)a²+4a+a/4-a² = (a+2)(a+2) \ (2-a)(2+a) = a+2 \ 2-a
- 05.01.2018 13:48