Найдите точку пересечения прямых, которые заданы уравнениями 3х=2у+7=0 и х+у+4=0
- 26.12.2017 20:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+у+4=0
3х-2у=7
х+у=-4 I2
3х-2у=7
2х+2у=-8 сложим
5х=-1
х=-0,2
у=-4-х=-4+0,2=-3,8
(-0,2;-3,8)
- 27.12.2017 10:07