На сколько увеличется площадь прямоугольника если его длину увеличется на 20% а ширину на 15%
- 06.01.2018 15:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100:100*20=20см станет длинна
10:100*15=1.5см станет ширина
площадь была(100*10) 1000см
стала (1.5*20)30см
увеличилось (1000-30) на 970 см
ааа стоп там по другому у вас
ширина :1.5+10=11.5
длина: 20+100=120
площадь:120*11.5=1380
1380-1000=380см
ответ:380
- 07.01.2018 12:03