Решите уравнение 2x²-5x+3/(10x-5)(x-1)=0 Пожаyйста!!!
- 20.05.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
дробь равна 0 ,если значение числителя обращается в 0
ОДЗ (10x-5)(x-1)≠0 х≠1 ; х≠1/2
2x²-5x+3=0
D=25-24=1
x=(5+1)/4=3/2 =1,5
x=(5-1)/4=1 не подходит под ОДЗ
Ответ : х=1,5
- 21.05.2018 14:37