(y+1)в квадрате - 1-y в квадрате/2=4 решите уравнение пожалуйста
- 21.07.2018 20:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(y²+2y+1)-(1-2y+y²)/2=4
2y²+4y+2-1+2y-y²-8=0
y²+6y-7=0
y₁+y₂=-6
y₁*y₂=-7
y₁=-7
y₂=1
- 23.07.2018 00:47