ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СИСТЕМУ:
ху=350
(х-5)(у+10)=480
- 11.06.2018 08:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
350+10x-5y-50=480
10x-5y=180
5y=10x-180 │:5
y= 2x-36
2x-36= │∙x
2-36x=350 │:2
-18x-175=0
D= 324-4∙(-175) = 324 + 700 = 1024
- 12.06.2018 00:15