ЗА РЕШЕНИЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Постройте график функции у = х^2 – 5х + 6. С помощью графика найдите:
а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 1,5;
б) значения аргумента, при которых значение функции равно 5;
в) промежутки знакопостоянства функции;
г) промежутки возрастания и убывания функции;
д) область значения функции.
5. Пересекаются ли прямая у = 2х -1 и парабола у = х2 + 3?
- 27.07.2018 18:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x (2;0) y
x (2,5;-0,25) y
x (3;0) y
y=0 или x^2-5x+6=0
Д=(-5)^2-4*1*6=25-24=1
x1,2=5+-1 / 2
x1=3
x2=2
- 28.07.2018 16:06