Составьте разность многочленов и упростите:
1)3а и 7+2а
2)4х+2 и х+1
3)5b\второй степени-9 и 4b\второй степени-b+5
- 21.05.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3а - (7+2)=3а-7-2= 3а-9;
2) (4х+2) - (х+1)=4х+2-х-1=3х+1;
3) (5в²-9 )- (4в²+5)=5в²-9-4в²-5=в²-14.
- 22.05.2018 02:29
1)3а-(7+2а)=3а-7-2а=а-7
2)(5в^2-9)-(4в^2-в+5)=5в^2-9-4в^2+в-5=в^2-14+в
3)(4х+2)-(х+1)=4х+2-х-1=3х+1
- 23.05.2018 17:05