Решите уравнение двумя способами- графическим и аналитическим x^2 -4 = 0
- 21.05.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -x^2 +4x = 0
x(4 - x) = 0
x = 0 и х = 4
2) чтобы решить графически, постройте график функции y = -x^2 +4x и найдите его точки пересечения с осью х
y = -x^2 +4x - это парабола с ветвями, направленными вниз и вершиной в точке (2;4)
- 22.05.2018 20:44