Квадратный трёхчлен расложён на множители 2х² - 13х + 15 = 2(х - 5) (х - а)
Найти: а
- 20.09.2018 09:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(x² - ax - 5x + 5a) = 2x² - 13x + 15
- 2ax - 10x + 10a = - 13x + 15
- 2ax + 10a = - 3x + 15 ==>
a = 1,5
- 21.09.2018 07:19