Составьте разность многочленов и упростите
1) 3а и 7+2а
2) 5б^2-9 и 4б^2-б+5
3) 4х+2 и х+1
4) 3м^2+м и 1-м+3м^2
5) 2а-3б и -б-а
6) а^2+а+1 и а^2-а+1
- 20.09.2018 09:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3а-7-2а=а-7
5б^2-4б^2+б-5=б^2+б-5
4х+2-х-1=3х+1
3м^2+м-1+м-3м^2=2м-1
2а-3б+б+а=3а-2б
а^2+а+1-а^2+а-1=2а
если я поняла правильно,то вот такое решение
- 21.09.2018 18:34