Помогите АЛГЕБРА.В стране 12% жителей не имеют работы. В столице страны ситуация лучше: только 4% жителем не имеют работы. Но в провинции аж 14% жителей являются безработными. Какой процент жителей страны живёт в столице?
- 23.09.2018 09:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0.12x = 0.4y + 0.14(x-y)
0.12x = 0.4y + 0.14x - 0.14y
0.12x - 0.14x = - 0.10y
-0.02x = - 0.10y
0.02x = 0.10y
y = 0.02 / 0.10 = 0.2x = 20%
Ответ: 20%
- 24.09.2018 16:29