В ящики находятся чёрные и белые шары причём белых в 19 раз больше.Из ящика случайным образом не глядя достали один шар. Какова вероятность что шар будет чёрным.
- 26.01.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X + 4X = 5X
Осталось лишь подсчитать вероятность того, что достали белый шар. Для этого нужно поделить количество интересующих исходов (число белых шаров) на количество всех возможных исходов (число всех шаров):X / (X + 4X) = X / 5X = 1 / 5 = 0.2ОТВЕТ: 0.2 КАК ТО ТАК)
- 27.01.2018 17:29