Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 46 градусов.Найдите величину меньшего из этих углов.
- 18.04.2018 00:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сумма односторрнних углов 180
составим и решим уравнение
x+x+46=180
2x+46=180
2x=180-46
2x=134
x=67
ответ:67
- 19.04.2018 14:41