Помогите пожалуйста.
1)Найдите корни уравнения х^2-24=-5х
2)Решите уравнение х^2=-х+20
3)x^2-20х=-5х-13-х^2
- 25.02.2018 01:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2)x^2=-x+20
x^2+x-20=0
D=1-4*1*(-20)=81
x1=(1-9)/2=-4
x2=1+9/2=5
3)x^2-20x=-5x-13-x^2
x^2-20x+5x+13+x^2=0
2x^2-15x+13=0
D=225-4*2*13=121
x1=(15+11)/2=13
x2=(15-11)/2=2
- 26.02.2018 10:05