На одном складе винограда было в двое меньше чем на другом. Когда из второго склада отправили в магазины 16 тонн винограда, а на первый склада завезли 25 тонн, то на обоих складах винограда стало поровну. Сколько винограда было на каждом складе изначально?
- 15.09.2018 11:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х - 16 = х + 25
2х - х= 25 + 16
х = 41 (т) - было на первом складе
2 * 41 = 82 (т) - было на втором складе
Ответ: 41 т и 82 т.
Проверка:
82 - 16 = 41 + 25
66 = 66 - стало поровну
- 16.09.2018 12:05